пятница, 27 июля 2012 г.

Акварель, соль, машины

Все просто - помулевать акварелью и посыпать крупной солью, высохнет, очистить от соли. Вот что вышло у сына,

у меня.


А вот что было пока все было мокрым у сына


у меня


При чем тут машины? Да ни при чем. Нашла вот тут тут простой интересный вариант из бумаги и Лего, сделали их параллельно


Владюх в работе :)

9 комментариев:

  1. Вы вдохновляете. Беру на заметку, пока ребенок маленький.
    Елена, подскажите пожалуйста, подрастающему поколению :) Вы с какого возраста (сына :) ) так начали творить? С чего начинали. И как у вас организованы занятия. (Извините, если об этом уже было в блоге, а я просмотрела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! очень приятно знать что мы кого-то вдохновляем :). Впервые краски к Владу в руки попали когда ему было 7 месяцев. Сначала редко малевали ручками сидя у мамы на коленях, потом ручками стоя в ванной, затем укоротила толстые кисти и долгое время рисовали стоя в ванной кистями (для мамы это просто находка - порисовали и тут же отмылись) и только потом "переселились" за стол и взяли в руки фломастеры и восковые мелки. Многое можно увидеть тут http://horoshokogdavsevmeste.blogspot.com/2012/03/2_03.html
      По организации писать много - не для комментариев. Если интересно могу сделать пост об этом :)

      Удалить
    2. Елена, огромное спасибо. Сейчас сын в таком возрасте, когда очень интересно будет рисовать (я смотрю, как он увлеченно пюре размазывает. И бардаком это назвать невозможно. Все серьезно. )
      Завтра у нас будет дождливо, попробуем с пальчиковых красок в ванной :)

      Очень интересно про организацию. Если отдельный пост будет - просто подарок нам с сынишкой!!!!

      Удалить
    3. Пробуйте обязательно! :) Я считаю, что начинать творить чем раньше, тем лучше, но и никогда не поздно :)

      Удалить
  2. Отличный способ рисовать! И для машинок пригодилось :) Я давно на такие гибриды Лего с бумагой заглядываюсь, а у вас уже воплощение есть. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, забрела к Вам от Лизы Арье и никак не могу (и не хочу, конечно)) вылезти))) Очень всё здорово и, действительно, вдохновляет! Моему сыну сейчас 1,5, мы тоже иногда пытаемся творить. Вчера попробовали ваши плавленные мелки)) http://telekuzya.livejournal.com/24975.html Пока что трудновато себя заставлять начинать это увазюкивание, поэтому хотелось бы услышать советы как это сделать проще и удобнее для нас обоих) Я только недавно сама для себя открыла то, что можно на пол стелить большую клеенку, а сейчас и у Вас такое увидела) Поэтому присоединяюсь к "заказу" на отдельную статью по организации занятий. Из конкретных вопросов пока, например: что за баночки-тарелочки используете под краски? пластиковые, покупные? А как туда краску наливаете? Это краска из туб? И еще, если я не ошибаюсь, судя по фоткам, у вас уже оборудована детская? Нам это еще предстоит) Если можно, поделитесь советами/фотками - какую мебель (шкафы, полки,..) удобнее использовать и вообще - наверное, есть еще какие-то фишечки типа магнитных досок)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое :) очень приятно, что наше творчество так увлекает и вдохновляет других мам и малышей. Обязательно напишу пост про организацию наших занятий и про нашу детскую, но немного позже, завтра мы уезжаем и нас не будет некоторое время, но я обязательно отвечу на ваши вопросы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, увлекает) Я даже, насмотревшись на ваши с Владиком картины, подписалась на онлайновый курс акварели)) Буду рада почитать)) Спасибо за отклик!

      Удалить